Cerca

Dicembre 2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Login



Chi è online

 12 visitatori online

 

facebook

PDF Stampa E-mail

Primo concorso canoro al Knix Knox di Porto Mantovano!

 

 

Classifica finale del 4 maggio


1° classificato - RAIMONDO CATALDO

2° classificato - MARCO TONONI

3° classificato - ANDRES TARIFA PARDO

 

Premio speciale - GIORGIA BRUN

 


 

 

Prima serata del 13 aprile:

 

1° classificato (92/120 - accede alla finale) - ILARIA VISENTINI

2° classificato (90/120 - accede alla finale) - ANDRES TARIFA PARDO


3° classificato (74/120 - video al voto per ripescaggio) - SONIA ADDIS

3° classificato (73/120 - video al voto per ripescaggio) - FRANCESCA BORGIONE

4° classificato (69/120 - video al voto per ripescaggio) - ANDREA TERZO

5° classificato (55/120 - video al voto per ripescaggio) - ALESSANDRO ABUZZI

5° classificato (55/120 - video al voto per ripescaggio) - FRANCESCA GAROFALO

 

 

Guarda i video della serata


ALESSANDRO ABUZZI

ANDREA TERZO

FRANCESCA BORGIONE

FRANCESCA GAROFALO

SONIA ADDIS

 

 

 

Seconda serata del 20 aprile:

 

1° classificato (89/120 - accede alla finale) - MARCO TONONI

1° classificato (88/120 - accede alla finale) - RACHELE CRISTINI


2° classificato (82/120 - video al voto per ripescaggio) - ELIA ZENARI

3° classificato (77/120 - video al voto per ripescaggio) - PASQUALE BASILE

3° classificato (76/120 - video al voto per ripescaggio) - GIULIA DUSI

4° classificato (55/120 - video al voto per ripescaggio) - LAURA SPAGGIARI

 

 

Guarda i video della serata

 

ELIA ZENARI

PASQUALE BASILE

GIULIA DUSI

LAURA SPAGGIARI

 

 

 

Terza serata del 27 aprile:

 

1° classificato (95/120 - accede alla finale) - SONIA DAL BOSCO (RITIRATA DAL CONCORSO)

2° classificato (93/120 - accede alla finale) - RAIMONDO CATALDO


3° classificato (82/120 - video al voto per ripescaggio) - GIORGIA BRUN

3° classificato (81/120 - video al voto per ripescaggio) - ARIANNA ZUCCATO

4° classificato (78/120 - video al voto per ripescaggio) - SERGIO TRAPASSO

5° classificato (75/120 - video al voto per ripescaggio) - FEDERICA SETTI

 

 

Guarda i video della serata

 

GIORGIA BRUN

ARIANNA ZUCCATO

SERGIO TRAPASSO

FEDERICA SETTI

 

 

 


Classifica finale del 4 maggio


1° classificato - RAIMONDO CATALDO

2° classificato - MARCO TONONI

3° classificato - ANDRES TARIFA PARDO

 

Premio speciale - GIORGIA BRUN